Unsere Preise

Unsere Preise

Online- und Präsenz­un­ter­richt wird pro Einheit berechnet

Unter­richts­länge Preis / Einheit
30 Minuten 18,00 €
45 Minuten 27,00 €
60 Minuten 36,00 €
90 Minuten 54,00 €

Online-Kleinst­gruppen wird pro Einheit und Teilnehmer berechnet

Unter­richts­länge Preis / Einheit u. Teiln.
30 Minuten 14,00 €
45 Minuten 21,00 €
60 Minuten 28,00 €
90 Minuten 42,00 €

Von der 5. bis zur 9. Klasse setzen wir ein Buch zum Preis von 12,- € ein.
Dieses kann über den Buchhandel bestellt werden.

Unsere weiteren Angebote werden MONATLICH pro Kind berechnet.

Präsenz Klein­gruppe (3–4 Teilnehmer)

Unter­richts­länge Preis / Monat u. Teiln.
45 Minuten 73,00 €

Präsenz Nachmit­tags­kurse (5–8 Teilnehmer)

Unter­richts­länge Preis / Monat u. Teiln.
45 Minuten 47,00 €

Kinder­garten-Preise

Unter­richts­länge Preis / Monat u. Teiln.
45 Minuten 43,00 €

Folgende Bücher werden eingesetzt:

  • In den Kinder­gärten setzen wir keine Bücher ein.
  • In den Nachmit­tags­gruppen arbeiten wir bis zur Vorschule mit unserem eigens entwi­ckeltem Klegs!-Buch für 29,95 €.
  • In den Vorschul­gruppen benutzen wir den Vorschul­block für 2,95 €. Dieser wird weiterhin bis zum Ende der ersten Klasse benötigt.
  • Ab der zweiten bis zur fünften Klasse setzen wir ein Trainings­buch für 12,- € ein.

Diese Bücher sind über die Kursleiter zu beziehen.

Falls unsere Nachmit­tags­kurse kleiner werden als gebucht, räumen wir ein Zeitfenster von zwei Monaten ein, um einen geeig­neten Partner oder Gruppe zu finden.
Der Kursbei­trag bleibt in dieser Zeit gleich.